Новости

Как обеспечить качество воздуха в помещении зимой?
Время выпуска: 2021-06-28 17:37:33  Хиты: 22

in зима, так как погода становится холоднее, чтобы поддерживать тепло, помимо обычных отопительных объектов, люди также будут использовать кондиционер, отопления вентиляторы и другое отопительное оборудование для обеспечения температуры комнаты. Однако, если температура в помещении слишком высока, скорость волатилизации формальдегида и других веществ также будет резко повышаться. Как мы можем обеспечить хорошее качество воздуха в помещении зимой? С учетом проблем, поднятых владельцами, лицо, отвечающее за Управление ассоциацией интерьера Shanxi, заявило, что с точки зрения качества воздуха в помещении зимой наиболее эффективное решение - правильно открыть окна для вентиляции и держать комнату чистой ,
ai.jpg

choose подходящее время для вентиляции окна зимой
many люди думают, что температура низкая зимой, и волатилизация вредных газов медленная, поэтому загрязнение дома должно быть меньше. На самом деле, напротив, качество воздуха в помещении может быть хуже зимой, чем в других сезонах. Вообще говоря, качество воздуха на открытом воздухе лучше, чем качество воздуха в помещении, часто открытые окна для вентиляции могут позволить грязному воздуху поплавать, и его трудно портить и воспроизводить вирусы. За исключением погоды с низким качеством воздуха на открытом воздухе, Window Enternational может эффективно сократить индекс загрязнения воздуха в помещении в другие времена.
in Urban Atmberric окружающая среда, есть два пика загрязнения и две относительно чистые долины в день. Пик загрязнения вокруг восхода солнца и вечером, и относительно чистое время составляет около 10 часов утра до 15 часов. Когда оно относительно чистое, правильное открытие Windows может поддерживать свежесть воздуха в помещении.
of Конечно, это' s не то, что чем больше окна открываются, тем лучше. Поскольку частые открытия окон зимой будут тратить энергию и повлиять на комфорт температуры в помещении. Поэтому нам нужно овладеть количеством окон и время открытия каждый раз. Время открытия окна может быть короче, если комната маленькая, на улице есть ветер, и дом прозрачен с севера на юг. Время открытия окна может быть дольше, если комната большая, нет конвективной вентиляции структуры, нет ветра снаружи или разность температур между внутренним и наружным является небольшая. Если это дымка и песчаная пожар, постарайтесь не выбрать вентиляцию окна. Если окно вашей спальни непосредственно сталкивается с дорогой, пыль и загрязнение относительно больше, постарайтесь выбирать в низкой пиковой части трафика, меньше автомобилей, когда окно вентиляция.
au.jpgdon' вентиляция Новый дом слишком длинный каждый раз
the ответственный ли ответственный человек, сказал, что если ваша спальня вновь оформлена, вы' d Лучше выбирайте теплый день для вентиляции зимой, а время вентиляции не должно Будь слишком длинным каждый раз. Поскольку формальдегид и другие химические загрязнения в вновь оформленных домах и мебели должны быть более 20 ℃, чтобы эффективно волатилизовать, поэтому зимой, когда внутренняя и наружная температура относительно низкая, длинная-term вентиляция не может устранить украшение и загрязнение мебели и загрязнением Очистите воздух, напротив, он сделает настенную краску, которая не сухой после того, как оформление легко быть замороженным, что привело к стене после обесцвечивания пружины, ухудшение дерева и даже порошкообразных.
in дополнение к Над-mentionededed, чтобы уменьшить загрязнение воздуха в помещении, также очень важно обеспечить крытую чистоту. Например, радиатор должен часто очищаться, чтобы обеспечить чистоту, потому что если на радиаторе есть пыль, легко испариться в воздухе с увеличением температуры, что привело к увеличению содержания пыли в воздухе в помещении, что вредно к человеческому здоровью. В то же время в закрытой уборке мы также должны обратить внимание на использование соответствующих методов. Например, пол следует очистить с помощью пылесоса, насколько это возможно, а затем стол и пол должны быть протираны после того, как тряпка и швабры мокрыются. При похлопении пыли или одеяло на одежду, нужно идти на улицу, чтобы погладить, чтобы снова снова поднять крытую пыль.
indoor Увлажнение должно быть уместно зимой
in, многие Люди чувствуют себя сухим горлом и легко кашляем, когда они просыпаются утром, что вызвано относительно низкой влажностью в комнате. Хотя влажность слишком высокая, легко вызвать загрязнения воздуха в помещении, растворенные в водяном пара, неблагоприятное здоровье человека. Но если влажность слишком низкая, а комната слишком сухая, она усугубляет феномен пыли и облегчает огонь. Следовательно, в помещении также необходимо увлажнение.
in добавление к использованию увлажнителя, также могут быть приняты традиционные методы увлажнения, такие как приведение бассейна воды в доме, чтобы заставить воду испариться, сушил мокрующую одежду и полотенца В помещении, и поместив некоторые увлажненные растения в помещении. Условные потребители также могут поставить очиститель воздуха дома. Стоит отметить, что при использовании очистителя воздуха зимой они часто проверяют внутреннюю чистоту очистителя воздуха и состояние фильтра и заменить фильтр во времени, чтобы избежать вторичного загрязнения. Кроме того, очиститель воздуха рекомендуется использовать непрерывно, а не периодически.
H款家人.jpg+the mini Настольная пепельница очиститель, производимый технологией Aiyiyi, интегрирует пепельницу с очистителем воздуха. Активированный углеродный композитный фильтр-элементвысокой концентрации отрицательной ионной двойной очистки может дать вам здоровое зеленое пространство. Вы можете использовать его, независимо от того, что вы находитесь в офисе или дома. Выберите его для весеннего фестиваля подарок!

\\ N

предыдущий: Кто дает 10 основны...

следующий: Как вылечить алле...