Новости

Как вылечить аллергический ринит весной?
Время выпуска: 2021-06-28 17:23:36  Хиты: 12

aullergic Rhinitis (Ar) - это хроническое воспалительное заболевание слизистой оболочки носа, которое опосредовано IGE после контакта аллергических лиц с аллергенами. Он в основном характеризуется гистаминовым выбросом и различными иммунокомпетентными клетками и цитокинами. Характеризуется носовым зудом, чиханием, гиперсекрецией и отеком слизистой оболочки носа. Хотя аллергический ринит не является серьезным заболеванием, оно может повлиять на повседневную жизнь, исследование и эффективность работы пациентов и вызвать тяжелое экономическое бремя. Это может вызвать бронхиальную астму, синусит, носовые полипы, средства массовой информации отита или происходить одновременно с аллергическим конъюнктивитом.

aallergic Rhinitis представляет собой многофакторное заболевание, вызванное взаимодействием гена и окружающей среды. Генетические исследования показывают, что аллергический ринит является сложным полигенным генетическим заболеванием, а факторы окружающей среды в основном относятся к различным аллергенам, существующим в среде жизни человека.

20191214152287968796.png


geneties




-

genetics , который связан с наследственностью. С клинической точки зрения пациенты с аллергическим ринитом часто имеют очевидную семейную историю. Кроме того, это генетическое явление более очевидно в одних оплодотворенных близнецов, чем в двойных оплодотворенных близнецов, а дети с определенными генами могут быть особенно чувствительными.

environmental Factor

air загрязнение, загрязнение наружного загрязнения в основном происходит от автомобилей и компонентов загрязнения воздуха, такие как Озон, оксиды азота и SO2. Внутреннее загрязнение в основном включает формальдегид, толуол и т. Д.

THE увеличение инфекционных факторов, а именно аллергические заболевания, является результатом снижения инфекционных заболеваний. Теоретическая основа заключается в том, что инфекция T активируется инфекцией бактерий или бактерий, которые могут стимулировать реакцию клеток типа 1, что вызывает реакцию на ингибируют TH2 и уменьшить скорость заболеваемости аллергическими заболеваниями и астмой. Кроме того, сообщалось, что вирусная инфекция может создавать аналогичный эффект. \\ Непидемиология \\ Наллергический ринит - это распространенное хроническое воспаление верхних дыхательных путей, а его распространенность высока в мире. Большинство случаев были дети и молодые взрослые, и не было существенной разницы между мужчиной и женщиной. Согласно данным, выпущенным ВОЗ в последние годы, существует около 500 миллионов человек, страдающих от этой болезни в мире, среди которых распространенность в Западной Европе, северной Европе, Северной Америке и других развитых регионах является самым высоким, как правило, между 12 % и 30%. В 19 веке и начале 20-го века были доклады о региональной распространенности в Китае, начиная от 0,5% до 1,5%. Многие опубликованные многоцентровые эпидемиологические доклады показывают, что риск астмы у пациентов с аллергическим ринитом составляет 3
5 раз выше, чем у пациентов без истории ринита.

 
typical Симптомы

perennial Allergic Rhinitis

The Время появления длинно и длится более 9 месяцев. Настойчивые аллергены в комнате могут вызывать аллергические реакции. Серьезность симптомов отличается в году. Чихание - это рефлекторное действие, демонстрирующее пароксизмальные атаки, начиная от нескольких десятков за раз, в основном утром, ночью или после контакта с аллергенами. Назальный разряд представляет собой большое количество прозрачной воды, такой как носовые разряды, что является характерным проявлением гиперсисперения.

seashal Allergic Rhinitite


the Exhiness начинается каждый сезон пыльцы, а сезон болезни в основном одинаково одинаково каждый год. Номание носа - это особое ощущение, которое происходит на местном уровне после стимуляции сенсорных нервных окончаний в слизистой оболочке носа. Сезонный ринит может сопровождаться зудом глаз, зуд для уха, зуд горла и т. Д. Степень носовой обструкции варьируется, прерывистый или постоянный, односторонний, двусторонний или двусторонний поочередно. Назальный разряд представляет собой большое количество чистой воды, такой как носовые разряды, что является характерным проявлением гиперсмещения.

微信图片_20210110223042.jpgthe Предотвращение аллергического ринита следует учитывать из двух аспектов: Конституция тела и факторы окружающей среды

FIRST, их собственные Конституция, их собственная конституция сначала избегает очевидных изменений в иммунном государстве, таких как плохие холодные, инфекционные заболевания, переутомление или недоедание, произойдет изменения в иммунной системе, в этом случае будут иммунные расстройства, риск аллергического ринита будет Увеличение.

second, Экологические факторы. Когда вы находитесь в ограниченном пространстве, полном аллергенов в течение длительного времени, есть больше пыли, клещей и клеток, чем дома, риск аллергических заболеваний будет увеличен; Некоторые пациенты сохраняют домашние животные в течение длительного времени, и в воздухе больше животных в воздухе, что может привести к аллергическим заболеваниям; Некоторые пациенты аллергические на траву или пыльцу, а также могут привести к аллергическому риниту.
&#-
there, чтобы предотвратить аллергический ринит, нам нужно начать с этих двух аспектов, путем регулирования аутоиммунной системы и уделяя вниманию Для факторов окружающей среды для предотвращения аллергического ринита \\ Нет - носить маску при выходе. Это лучше носить маску, которая может предотвратить PM2,5. Интеллектуальная электрическая маска, производимая технологией Aiyili, использует четыре слоя активированной фильтрации углерода и стандарта класса KN95, поэтому подача электроэнергии не будет душно. Силикон удобной посадка лицо, 360 градусов все-round защита;
Secondly, обложка и листы должны быть очищены и проветривать в течение длительного времени. Пожалуйста, используйте очиститель воздуха в помещении. Интеллектуальная пепельницы очиститель производится по технологии Aiyi, режим портативной зарядки и портативный небольшой очиститель воздуха могут очистить второй

hand дым, пыль и РМ2,5

Third, у больных с тяжелой пыльцой следует стараться не выходить весну и осенью , Пожалуйста, носить смарт-электрические маски с лучшей защитой при выходе. \\ П \\ п \\ п \\ п

предыдущий: Как обеспечить ка...

следующий: Боюсь, ты не знаеш...